IT-трансформация 2020 Практика и решения с Astra Linux

15 октября 2020
IT-ТРАНСФОРМАЦИЯ 2020.
ПРАКТИКА И РЕШЕНИЯ С ASTRA LINUX

about

Онлайн-мероприятие посвящено цифровизации и импортозамещению в IT.

В фокусе внимания — демонстрация уже доказавших свою эффективность практических решений по миграции с зарубежных на отечественные продукты.

Спикеры — руководители и ключевые сотрудники ведущих IT-компаний, ведомств и госорганизаций, реализующих программу импортозамещения в области информационных технологий.

Минимум теории и максимум реальных примеров того, как выполнить планы, соблюсти сроки и оптимизировать расходы при обновлении инфраструктуры.

Программа мероприятия

10:00 - 10:10

Тема доклада: «Цифровая трансформация с Softline. Не только путь к цифровизации, но и приоритетное использование российского софта»

Спикер: Корсаков Денис (руководитель направления отечественного системного ПО компании Softline)
10:10 - 10:20

Тема доклада: «Нюансы традиционализма в ИТ-инфраструктуре»

Спикер: Пронин Вячеслав (ведущий системный инженер «Диджитал Дизайн»)
10:20 - 10:30

Тема доклада: «Импортозамещение. Взгляд дистрибьютора»

Спикер: Фефелов Владислав (директор департамента продуктовой экспертизы Axoft)
10:30 - 10:40

Тема доклада: «Барьеры на пути цифровой трансформации»

Спикер: Гунтер Георгий (эксперт по внедрению платформы МойОфис)
10:40 - 10:50

Тема: «Опыт "ДЕПО Компьютерс" в локализации производства вычислительной техники на территории РФ. Комплексные решения ДЕПО на отечественном ПО Astra Linux»

Спикер: Гришаков Сергей (директор департамента продуктового маркетинга «ДЕПО Компьютерс»)
10:50 - 11:00

Тема доклада: "Astra Linux – форвард IT-трансформации"

Спикер: Гутин Александр (директор по маркетингу ГК Astra Linux)
10:00 - 11:00

Пленарная сессия

11:00 - 11:10

Перерыв

11:10 - 11:30

Тема: "Новый путь. Российские рельсы. Миграция инфраструктуры организации на отечественные решения"

Спикер: Есипенко Юрий (главный специалист «МКУ МФЦ в г. Ставрополь»)
11:30 - 11:45

Тема: «Импортозамещение. Методология, рожденная практикой»

Спикер: Мясников Сергей (BDM по импортозамещению компании «Софт Билдинг»)
11:45 - 12:00

Вопросы и ответы

12:00 - 12:15

Тема: «Дорожная карта перевода рабочих мест на отечественное ПО: этапы, варианты, лайфхаки»

Спикер: Донин Александр (ведущий эксперт по импортозамещению ПО ИТ-компании КРОК)
12:15 - 12:30

Тема : «Внедрение DLP-системы «СёрчИнформ КИБ» на ОС Astra Linux»

Спикер: Дрозд Алексей (начальник отдела информационной безопасности «СёрчИнформ»)
12:30 - 12:45

Вопросы и ответы

12:45 - 13:15

Перерыв

13:15 - 13:30

Тема: "ПК "Терминал" - от технологии к продукту"

Спикер: Лихолетов Вадим (генеральный директор компании и руководитель «Центра исследований и разработки ПО» Компания Security Technology Research(SETERE)
13:30 - 13:45

Тема: «Контроль сотрудников в информационной среде компании: технические, юридические, нравственные аспекты»

Спикер: Бориславский Даниил (ведущий аналитик информационной безопасности компании «Атом Безопасности»)
13:45 - 14:00

Вопросы и ответы

14:00 - 14:15

Тема: "Правовое обеспечение на базе ОС Astra Linux"

Спикер: Балалыкин Александр (руководитель отдела внедрения инновационных технологий компании "Гарант")
14:15 - 14:30

Тема: «Применение SIEM-системы КОМРАД для мониторинга событий информационной безопасности в ИТ-инфраструктуре на базе ОС Astra Linux Special Edition»

Спикер: Дорофеев Александр (генеральный директор АО "Эшелон Технологии")
14:30 - 14:45

Вопросы и ответы

14:45 - 15:30

Розыгрыш призов с участием специального гостя

10:00 - 11:00

Пленарная сессия

11:00 - 11:10

Перерыв

11:10 - 11:30

Тема: Тема: «Развитие продуктовой линейки ГК Astra Linux»

Спикер: Осипов Юрий (директор по продуктам ГК Astra Linux)
11:30 - 11:45

Тема: "MIG - аппаратная платформа для автоматизации мобильного персонала на базе ОС Astra Linux"

Спикер: Богданова Анна (коммерческий директор Mobile Inform Group)
11:45 - 12:00

Вопросы и ответы

12:00 - 12:15

Тема: «Подход "Кода безопасности" к защите инфраструктуры на основе Linux»

Спикер: Коростелев Павел (начальник отдела продвижения продуктов компании «Код Безопасности»)
12:15 - 12:30

Тема доклада: "Обеспечение безопасной удалённой работы сотрудников с использованием личных компьютеров. Новые требования регуляторов, решение"

Спикер: Петренко Сергей (директор продуктового направления "Защищенные носители информации" компании "Аладдин Р.Д.")
12:30 - 12:45

Вопросы и ответы

12:45 - 13:15

Перерыв

13:15 - 13:30

Тема доклада: «UserGate: оптимизация ресурсов ИТ/ИБ-служб в нынешних экономических условиях»

Спикер: Чернов Иван (менеджер по работе с партнерами компании Usergate)
13:30 - 13:45

Тема: «Импортозамещение в мобильных вычислительных средствах для работы в экстремальных условиях»

Спикер: Смоляков Николай (руководитель направления по разработке инновационной отечественной вычислительной техники АО «НПЦ «Аквамарин»)
13:45 - 14:00

Вопросы и ответы

14:00 - 14:15

Тема доклада: «Linux в качестве ОС для коммутаторов ЦОД»

Спикер: Петровский Александр Сергеевич (ведущий инженер отдела сетевых решений NVIDIA)
14:15 - 14:30

Тема: "Корпоративные коммуникации и импортозамещение: быть или не быть?"

Спикер: Одинцов Дмитрий (директор по развитию компании TrueConf)
14:30 - 14:45

Вопросы и ответы

14:45 - 15:30

Розыгрыш призов с участием специального гостя

10:00 - 11:00

Пленарная сессия

11:00 - 11:10

Перерыв

11:10 - 11:30

Тема: "Центр Управления Пользователями - Управление пользователями и миграция из MS AD и ОС Windows на OC Astra Linux" || Тема: "Управление ИТ-сервисами и разработкой в Корпоративной среде. Dev & Ops решения на базе Платформы Cloudate"

Спикеры: Гаврилов Александр (руководитель группы практики «Информационная безопасность» компании AT Consulting), Бараблин Михаил  (директор «Практики облачных решений» AT Consulting)
11:30 - 11:45

Тема: «Отечественные аппаратные платформы на процессорах Baikal»

Спикер: Ставцев Роман (руководитель отдела технического маркетинга в АО "Байкал Электроникс")
11:45 - 12:00

Вопросы и ответы

12:00 - 12:15

Тема: «Технологии Huawei Kunpeng: развитие открытого и взаимовыгодного партнерства»

Спикер: Сиротюк Олег (руководитель исследовательской группы Huawei)
12:15 - 12:30

Тема: «Осознание причин и неизбежность ИТ-трансформации, практика перехода на российские аппаратно-программные решения НТЦ ГРАВИТОН под управлением ОС Astra Linux»

Спикер: Балабанов Максим (коммерческий директор, НТЦ Гравитон 3Logic Group)
12:30 - 12:45

Вопросы и ответы

12:45 - 13:15

Перерыв

13:15 - 13:30

Тема: «Ультрамасштабируемый сервер для бизнес-критичных задач, конвергенция на процессорах AMD и периферийные вычисления по-русски»

Спикер: Гоц Роман (директор департамента больших данных и безопасности Atos в России и СНГ)
13:30 - 13:45

Тема: "Миграция ИТ решений "Аквариус" в сторону отечественных ОС и ПО – ответ на реалии и потребности корпоративного рынка"

Спикер: Жуковский Сергей (руководитель инженерного департамента ООО ПК «Аквариус»)
13:45 - 14:00

Вопросы и ответы

14:00 - 14:15

Тема: «Импортозамещение как драйвер отечественного рынка информационных технологий»

Спикер: Капинус Дарья (менеджер по развитию бизнеса iRU)
14:15 - 14:30

Тема: «Российская система резервного копирования RuBackup»

Спикер: Кузнецов Андрей (генеральный директор компании RuBackup)
14:30 - 14:45

Вопросы и ответы

14:45 - 15:30

Розыгрыш призов с участием специального гостя

10:00 - 11:00

Пленарная сессия

11:00 - 11:10

Перерыв

11:10 - 11:30

Тема доклада: «Научное сопровождение обеспечения доверия к ОС Astra Linux Special Edition»

Спикер: Девянин Петр (Главный научный сотрудник ГК Astra Linux)
11:30 - 11:45

Тема доклада: «Верификация формальной модели управления доступом ОС Astra Linux Special Edition»

Спикер: Леонова Мария (Научный сотрудник ГК Astra Linux)
11:45 - 12:00

Вопросы и ответы

12:00 - 12:15

Тема доклада: «Формальная верификация программного кода механизмов защиты операционных систем»

Спикер: Ефремов Денис (Научный сотрудник ИСП РАН)
12:15 - 12:30

Тема доклада: «Образовательное пространство Astra Linux»

Спикер: Кирдяшов Федор (Директор по образованию ГК Astra Linux)
12:30 - 12:45

Вопросы и ответы

12:45 - 13:15

Перерыв

13:15 - 13:30

Тема: «Обеспечение потребности в кадрах по информационной безопасности для нужд цифровой экономики»

Спикер: Хайров Игорь (заместитель директора "Академии Информационных Систем")
13:30 - 13:45

Тема: "Практика внедрения продуктов Astra Linux в НГТУ"

Спикер: Иванов Андрей (заведующий кафедрой «Защиты информации» Новосибирского государственного технического университета)
13:45 - 14:00

Вопросы и ответы

14:00 - 14:15

Тема: "Опыт интеграции Astra Linux в образовательный процесс УРТК им. А.С. Попова"

Спикер: Уймин Антон (и. о. заместителя директора по учебно-производственной работе УРТК им. А.С. Попова)
14:15 - 14:30

Тема: "УКЦ ФОРС задает высокую планку в обучении Astra Linux"

Спикер: Головицын Дмитрий (заместитель директора по развитию бизнеса Учебно-консультационного центра «ФОРС»)
14:30 - 14:45

Вопросы и ответы

14:45 - 15:30

Розыгрыш призов с участием специального гостя

Прими участие в опросе
выиграй приз!

Спикеры

speaker

Гутин Александр

директор по маркетингу ГК Astra Linux

speaker

Балалыкин Александр

руководитель отдела внедрения инновационных технологий компании "Гарант"

speaker

Девянин Петр

Главный научный сотрудник ГК Astra Linux

speaker

Леонова Мария

Научный сотрудник ГК Astra Linux

speaker

Ефремов Денис

Научный сотрудник ИСП РАН

speaker

Кирдяшов Федор

Директор по образованию ГК Astra Linux

speaker

Хайров Игорь

заместитель директора "Академии Информационных Систем"

speaker

Дрозд Алексей

начальник отдела информационной безопасности «СёрчИнформ»