Расписание

10:00 - 10:10

Тема доклада: «Цифровая трансформация с Softline. Не только путь к цифровизации, но и приоритетное использование российского софта»

Спикер: Корсаков Денис (руководитель направления отечественного системного ПО компании Softline)
10:10 - 10:20

Тема доклада: «Нюансы традиционализма в ИТ-инфраструктуре»

Спикер: Пронин Вячеслав (ведущий системный инженер «Диджитал Дизайн»)
10:20 - 10:30

Тема доклада: «Импортозамещение. Взгляд дистрибьютора»

Спикер: Фефелов Владислав (директор департамента продуктовой экспертизы Axoft)
10:30 - 10:40

Тема доклада: «Барьеры на пути цифровой трансформации»

Спикер: Гунтер Георгий (эксперт по внедрению платформы МойОфис)
10:40 - 10:50

Тема: «Опыт "ДЕПО Компьютерс" в локализации производства вычислительной техники на территории РФ. Комплексные решения ДЕПО на отечественном ПО Astra Linux»

Спикер: Гришаков Сергей (директор департамента продуктового маркетинга «ДЕПО Компьютерс»)
10:50 - 11:00

Тема доклада: "Astra Linux – форвард IT-трансформации"

Спикер: Гутин Александр (директор по маркетингу ГК Astra Linux)
10:00 - 11:00

Пленарная сессия

11:00 - 11:10

Перерыв

11:10 - 11:30

Тема: "Новый путь. Российские рельсы. Миграция инфраструктуры организации на отечественные решения"

Спикер: Есипенко Юрий (главный специалист «МКУ МФЦ в г. Ставрополь»)
11:30 - 11:45

Тема: «Импортозамещение. Методология, рожденная практикой»

Спикер: Мясников Сергей (BDM по импортозамещению компании «Софт Билдинг»)
11:45 - 12:00

Вопросы и ответы

12:00 - 12:15

Тема: «Дорожная карта перевода рабочих мест на отечественное ПО: этапы, варианты, лайфхаки»

Спикер: Донин Александр (ведущий эксперт по импортозамещению ПО ИТ-компании КРОК)
12:15 - 12:30

Тема : «Внедрение DLP-системы «СёрчИнформ КИБ» на ОС Astra Linux»

Спикер: Дрозд Алексей (начальник отдела информационной безопасности «СёрчИнформ»)
12:30 - 12:45

Вопросы и ответы

12:45 - 13:15

Перерыв

13:15 - 13:30

Тема: "ПК "Терминал" - от технологии к продукту"

Спикер: Лихолетов Вадим (генеральный директор компании и руководитель «Центра исследований и разработки ПО» Компания Security Technology Research(SETERE)
13:30 - 13:45

Тема: «Контроль сотрудников в информационной среде компании: технические, юридические, нравственные аспекты»

Спикер: Бориславский Даниил (ведущий аналитик информационной безопасности компании «Атом Безопасности»)
13:45 - 14:00

Вопросы и ответы

14:00 - 14:15

Тема: "Правовое обеспечение на базе ОС Astra Linux"

Спикер: Балалыкин Александр (руководитель отдела внедрения инновационных технологий компании "Гарант")
14:15 - 14:30

Тема: «Применение SIEM-системы КОМРАД для мониторинга событий информационной безопасности в ИТ-инфраструктуре на базе ОС Astra Linux Special Edition»

Спикер: Дорофеев Александр (генеральный директор АО "Эшелон Технологии")
14:30 - 14:45

Вопросы и ответы

14:45 - 15:30

Розыгрыш призов с участием специального гостя

10:00 - 11:00

Пленарная сессия

11:00 - 11:10

Перерыв

11:10 - 11:30

Тема: Тема: «Развитие продуктовой линейки ГК Astra Linux»

Спикер: Осипов Юрий (директор по продуктам ГК Astra Linux)
11:30 - 11:45

Тема: "MIG - аппаратная платформа для автоматизации мобильного персонала на базе ОС Astra Linux"

Спикер: Богданова Анна (коммерческий директор Mobile Inform Group)
11:45 - 12:00

Вопросы и ответы

12:00 - 12:15

Тема: «Подход "Кода безопасности" к защите инфраструктуры на основе Linux»

Спикер: Коростелев Павел (начальник отдела продвижения продуктов компании «Код Безопасности»)
12:15 - 12:30

Тема доклада: "Обеспечение безопасной удалённой работы сотрудников с использованием личных компьютеров. Новые требования регуляторов, решение"

Спикер: Петренко Сергей (директор продуктового направления "Защищенные носители информации" компании "Аладдин Р.Д.")
12:30 - 12:45

Вопросы и ответы

12:45 - 13:15

Перерыв

13:15 - 13:30

Тема доклада: «UserGate: оптимизация ресурсов ИТ/ИБ-служб в нынешних экономических условиях»

Спикер: Чернов Иван (менеджер по работе с партнерами компании Usergate)
13:30 - 13:45

Тема: «Импортозамещение в мобильных вычислительных средствах для работы в экстремальных условиях»

Спикер: Смоляков Николай (руководитель направления по разработке инновационной отечественной вычислительной техники АО «НПЦ «Аквамарин»)
13:45 - 14:00

Вопросы и ответы

14:00 - 14:15

Тема доклада: «Linux в качестве ОС для коммутаторов ЦОД»

Спикер: Петровский Александр Сергеевич (ведущий инженер отдела сетевых решений NVIDIA)
14:15 - 14:30

Тема: "Корпоративные коммуникации и импортозамещение: быть или не быть?"

Спикер: Одинцов Дмитрий (директор по развитию компании TrueConf)
14:30 - 14:45

Вопросы и ответы

14:45 - 15:30

Розыгрыш призов с участием специального гостя

10:00 - 11:00

Пленарная сессия

11:00 - 11:10

Перерыв

11:10 - 11:30

Тема: "Центр Управления Пользователями - Управление пользователями и миграция из MS AD и ОС Windows на OC Astra Linux" || Тема: "Управление ИТ-сервисами и разработкой в Корпоративной среде. Dev & Ops решения на базе Платформы Cloudate"

Спикеры: Гаврилов Александр (руководитель группы практики «Информационная безопасность» компании AT Consulting), Бараблин Михаил  (директор «Практики облачных решений» AT Consulting)
11:30 - 11:45

Тема: «Отечественные аппаратные платформы на процессорах Baikal»

Спикер: Ставцев Роман (руководитель отдела технического маркетинга в АО "Байкал Электроникс")
11:45 - 12:00

Вопросы и ответы

12:00 - 12:15

Тема: «Технологии Huawei Kunpeng: развитие открытого и взаимовыгодного партнерства»

Спикер: Сиротюк Олег (руководитель исследовательской группы Huawei)
12:15 - 12:30

Тема: «Осознание причин и неизбежность ИТ-трансформации, практика перехода на российские аппаратно-программные решения НТЦ ГРАВИТОН под управлением ОС Astra Linux»

Спикер: Балабанов Максим (коммерческий директор, НТЦ Гравитон 3Logic Group)
12:30 - 12:45

Вопросы и ответы

12:45 - 13:15

Перерыв

13:15 - 13:30

Тема: «Ультрамасштабируемый сервер для бизнес-критичных задач, конвергенция на процессорах AMD и периферийные вычисления по-русски»

Спикер: Гоц Роман (директор департамента больших данных и безопасности Atos в России и СНГ)
13:30 - 13:45

Тема: "Миграция ИТ решений "Аквариус" в сторону отечественных ОС и ПО – ответ на реалии и потребности корпоративного рынка"

Спикер: Жуковский Сергей (руководитель инженерного департамента ООО ПК «Аквариус»)
13:45 - 14:00

Вопросы и ответы

14:00 - 14:15

Тема: «Импортозамещение как драйвер отечественного рынка информационных технологий»

Спикер: Капинус Дарья (менеджер по развитию бизнеса iRU)
14:15 - 14:30

Тема: «Российская система резервного копирования RuBackup»

Спикер: Кузнецов Андрей (генеральный директор компании RuBackup)
14:30 - 14:45

Вопросы и ответы

14:45 - 15:30

Розыгрыш призов с участием специального гостя

10:00 - 11:00

Пленарная сессия

11:00 - 11:10

Перерыв

11:10 - 11:30

Тема доклада: «Научное сопровождение обеспечения доверия к ОС Astra Linux Special Edition»

Спикер: Девянин Петр (Главный научный сотрудник ГК Astra Linux)
11:30 - 11:45

Тема доклада: «Верификация формальной модели управления доступом ОС Astra Linux Special Edition»

Спикер: Леонова Мария (Научный сотрудник ГК Astra Linux)
11:45 - 12:00

Вопросы и ответы

12:00 - 12:15

Тема доклада: «Формальная верификация программного кода механизмов защиты операционных систем»

Спикер: Ефремов Денис (Научный сотрудник ИСП РАН)
12:15 - 12:30

Тема доклада: «Образовательное пространство Astra Linux»

Спикер: Кирдяшов Федор (Директор по образованию ГК Astra Linux)
12:30 - 12:45

Вопросы и ответы

12:45 - 13:15

Перерыв

13:15 - 13:30

Тема: «Обеспечение потребности в кадрах по информационной безопасности для нужд цифровой экономики»

Спикер: Хайров Игорь (заместитель директора "Академии Информационных Систем")
13:30 - 13:45

Тема: "Практика внедрения продуктов Astra Linux в НГТУ"

Спикер: Иванов Андрей (заведующий кафедрой «Защиты информации» Новосибирского государственного технического университета)
13:45 - 14:00

Вопросы и ответы

14:00 - 14:15

Тема: "Опыт интеграции Astra Linux в образовательный процесс УРТК им. А.С. Попова"

Спикер: Уймин Антон (и. о. заместителя директора по учебно-производственной работе УРТК им. А.С. Попова)
14:15 - 14:30

Тема: "УКЦ ФОРС задает высокую планку в обучении Astra Linux"

Спикер: Головицын Дмитрий (заместитель директора по развитию бизнеса Учебно-консультационного центра «ФОРС»)
14:30 - 14:45

Вопросы и ответы

14:45 - 15:30

Розыгрыш призов с участием специального гостя